Страны ЕАЭС запускают проект электронного документооборота без участия России

1210

Коллегия ЕЭК приняла решение организовать пилотный проект по реализации электронного документооборота между государствами ЕАЭС и ЕЭК, в котором примут участие Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан. Россия пока воздержалась от участия в проекте. Об этом сообщает собственный корреспондент МИА «Казинформ» в Москве со ссылкой на пресс-службу комиссии.

 Пилотный проект, прежде всего, направлен на тестирование информационно-технологических решений по обеспечению служебной переписки государств - членов союза и ЕЭК для реализации электронного документооборота между ними, в том числе с использованием сервисов доверенной третьей стороны для подтверждения подлинности электронных цифровых подписей.

 «Основным результатом реализации пилотного проекта должно стать начало практического перехода на преимущественное использование электронных документов с электронными цифровыми подписями при взаимодействии государств - членов и Евразийской экономической комиссии», - отметила член коллегии (министр) по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК Карине Минасян.

 «Внедрение электронного документооборота в значительной степени позволит снизить текущие издержки, связанные с перепиской в бумажном виде, существенно повысить оперативность взаимодействия государственных органов стран союза и принятия решений в рамках ЕАЭС», - добавила она.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить