В Астане открылась выставка новых медицинских технологий

1336

Министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова открыла международную выставку «Astana Zdorovie-2016», где представлены современные разработки в области медицины, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 «Символично, что в этом году мы посвящаем эту выставку 25-летию Независимости Казахстана, поэтому на выставке есть не только новые препараты, медицинская техника, но и все наши достижения в течение 25 лет. Сегодня в этой выставке участвуют более 80 компаний из  11 стран мира. Мне было вдвойне приятно, что на этой выставке представлено большое количество новой медицинской техники, аппаратов диагностики и лечения, производимых непосредственно отечественными товаропроизводителями», - отметила министр.   

   В частности, компании из таких стран, как Германия, Иран, Китай, Корея, Россия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Чехия и Швейцария представили технологий в фармацевтике, медицинское оборудование, расходные материалы, товары медицинского назначения, ортопедии и реабилитации.

Центральное место в экспозиции выставки занимают два коллективных стенда государственных компаний - АО «КазМедТех» и ТОО «СК-Фармация». В выставке также принимают участие такие известные компании, как Alnair Medical, Dolce Pharm, Sonoscape, Toshiba Medical Systems, Актюбрентген, Институт ядерной физики и другие.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить