Антитеррористические учения проводятся на территории ЭКСПО-2017

1032

В Астане, на территории международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017", проводятся учения по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и угроз безопасности, сообщил Антитеррористический центр Казахстана, передает Sputnik Казахстан.

"Антитеррористический центр Республики Казахстан информирует о проводимых на территории Международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017" плановых тренировочных мероприятиях по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и других угроз безопасности", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Комитета национальной безопасности.

Международная специализированная выставка "ЭКСПО-2017" пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Планируется, что в выставке примут участие представители 100 стран. Ожидается, что общее число посещений составит порядка пяти миллионов. Значительное количество туристов ожидается из стран СНГ, Китая, Европы, Юго-Восточной Азии, Турции.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором председатель Комитета национальной безопасности РК Карим Масимов отрабатывает вместе с бойцами спецподразделения "Арыстан" антитеррористические операции в городских условиях, а также участвует в учениях разведывательно-диверсионной группы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить