Цены на золото снижаются после достижения максимума с начала октября

2209

Стоимость золота в четверг перешла к снижению на фоне фиксации инвесторами прибыли после ралли днем ранее, в ходе которого цена драгметалла достигла максимума с начала октября, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Фото: golden-inform.ru

По состоянию на 08.44 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 3,70 доллара, или на 0,29%, до 1304,50 доллара за тройскую унцию. При этом в среду она достигала уровня в 1307,76 доллара за тройскую унцию — максимума с 4 октября. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро опускалась на 0,58% — до 18,59 доллара за унцию.

Ралли на рынке золота было вызвано неопределенностью вокруг итогов президентских выборов в США, которые пройдут 8 ноября. По данным большинства опросов, кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон долгое время опережала своего соперника от Республиканской партии Дональда Трампа.

Однако данные последнего опроса от канала ABC News и издания Washington Post, утверждают, что республиканец вырвался вперед на 1 процентный пункт — 46% против 45%. На этом фоне инвесторы обратились к покупке более надежных активов, к которым традиционно относится золото.

В четверг участники рынка решили зафиксировать полученную ранее прибыль, после чего стоимость драгметалла перешла к коррекционному снижению.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить