Заводы Южного Казахстана будут привлекать клиентов онлайн

1074

Ерболат Досаев изучил проекты, финансируемые дочерними компаниями АО «Байтерек», передает корреспондент МИА «Казинформ».

Для гостя из столицы власти Южного Казахстана организовали поездку в индустриальную зону «Онтустык». Там председателю правления АО «Байтерек» Ерболату Досаеву показали процесс строительства завода по производству моторных масел и смазочных материалов и ряд других объектов, которые финансируются дочерними компаниями холдинга. Побывала делегация на ковровой фабрике «Бал текстиль».

Этот проект финансировался в рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса 2020». В первый год после запуска проекта, а это произошло в 2014 году, завод реализовал 1 722,6 тыс м2 ковров и ковровых изделий. На производстве трудоустроены 245 человек. Показали главе нацхолдинга и ткацко-швейную фабрику ТОО «Azala-Textile». Ее работа налажена тоже благодаря поддержке со стороны холдинга «Байтерек» в рамках госпрограммы «Дорожная карта бизнеса 2020». Это предприятия от множества других фабрик отличает ставка на отечественное сырье. Благодаря качеству продукцию удается экспортировать в Литву, Латвию, Италию, Германию, Чехию, Россию, Китай, Эстонию и другие.

Осмотрев процесс работы предприятий, Ерболат Досаев предложил наладить работу заводов еще и в онлайн-режиме, мол, надо открыть интернет-сайты для привлечения еще большего количества иностранных покупателей. Во время посещения Южно-Казахстанской области был подписан меморандум о сотрудничестве областного акимата и фонда развития предпринимательства «Даму». Это сотрудничество будет направлено на поддержку малого и среднего бизнеса. 
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить