На 319 млрд тенге подписаны соглашения на форуме «Ertys Invest - 2016»

1035

В ходе международного инвестфорума «Ertys Invest - 2016» предприятия Павлодарской области и зарубежные компании подписали совместные соглашения на 319 млрд тенге, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации управления индустриально-инновационного развития, в форуме «Ertys Invest - 2016» приняли участие делегации инвесторов из России, Беларуси, Китая, Великобритании, Испании, Франции, Финляндии и ОАЭ.

Международный инвестиционный форум «Ertys Invest - 2016» проходит в Павлодаре уже в третий раз. По словам, открывшего форум главы региона Булата Бакауова, за пять лет объем инвестиций в основной капитал Павлодарского Прииртышья увеличился в 2,4 раза. А по суммам иностранных вливаний в обрабатывающую промышленность область лидирует в республике. «Импульсом диверсификации экономики области стала Государственная программа индустриально-инновационного развития Республики Казахстан. За годы ее реализации мы ввели в эксплуатацию 79 проектов с объемом инвестиций 2,8 млрд долларов, из них 53 проекта обрабатывающей промышленности. Это позволило освоить более 60-ти новых видов продукции. Реализованные проекты на сегодняшний день дают пятую часть всего промышленного производства области. С 2010 года ими выпущено продукции на сумму 1,1 трлн тенге», - отметил Булат Бакауов.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить