Общественные советы СКО рассмотрели более 100 обращений

1017

Аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов провел встречу с Общественным советом региона.

 По словам Ерика Султанова, сегодня в области функционируют 15 общественных советов, из них 13 районных, 1 городской и 1 областной, сообщает Казинформ.

Как сообщили в пресс-службе акима СКО, на встрече были подведены итоги работы Общественного совета региона за 9 месяцев этого года. Начиная с 2016 года в центральных и местных государственных органах на принципах автономности, самостоятельности, публичности, периодической ротации созданы новые и переформатированы существующие общественные советы.

«Решения советов носят рекомендательный характер, и государственным органам необходимо их рассматривать. Общественные советы важны для налаживания постоянного и конструктивного диалога между властью и гражданским обществом», - сказал Ерик Султанов.

 О проводимой работе Общественного совета Северо-Казахстанской области присутствующих проинформировал председатель организации Кайырлы Едресов.

«На сегодняшний день в областном совете на общественных началах работают 22 человека. Советом определены и последовательно реализуются приоритетные направления деятельности. За период работы Общественным советом проведено 10 заседаний, где рассмотрен широкий комплекс вопросов, затрагивающих права, свободы граждан и представляющие несомненный общественный интерес», - рассказал Кайырлы Едресов.

Всего за указанный период Общественным советом СКО рассмотрено 109 вопросов.

Кроме этого, в ходе встречи выступили секретарь Общественного совета области Елена Коноплева, члены Президиума - Искандер Илеусизов и Сергей Калинин. «Созданные по инициативе Президента общественные советы страны за относительно короткий срок существования уже подтвердили свою эффективность. Такие диалоговые площадки между обществом и государством положительно отражаются на развитии Казахстана. Уверен, работа в этом направлении будет продолжена», - отметил аким области Ерик Султанов, подводя итоги встречи. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить