Сегодня в Казахстане ожидаются осадки

936

На большей части территории Казахстана сохраняется неустойчивая погода, местами пройдут осадки, лишь на западе погода без осадков. Местами ожидаются туман, гололед, усиление ветра 15-25 м/с, на севере — с низовой метелью. На юге местами ожидается гроза, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

"Циклон, образовавшийся над югом Каспийского моря, с большой скоростью перемещается в северо-восточном направлении, и в ближайшие сутки его центр окажется над районом Балхаша. С этим циклоном и связанными с ним атмосферными фронтами в большинстве областей республики ожидаются осадки. На юге, в центре и на востоке страны местами сильные, дождь с переходом в снег, гололед, усиление ветра, местами до 15-25 м/с", — сообщает метеослужба. В частности, в Южно-Казахстанской области синоптики прогнозируют туман, усиление ветра — 15-20 м/с, порывы до 23 м/с, такое же усиление ветра ожидается в Жамбылской области.

В Алматинской области, в районе Жаланашколя, ветер усилится до 20-25 м/с. В Акмолинской, Павлодарской, Карагандинской областях — туман, гололед, ветер — 15-20 м/с. В Кызылординской области местами ожидаются гроза, туман, усиление ветра — 15-20 м/с. В Северо-Казахстанской области — усиление ветра 15-25 м/с, с низовой метелью. В Восточно-Казахстанской области местами возможен туман, усиление ветра — 15-20 м/с. В Западно-Казахстанской, Костанайской, ночью Мангистауской областях местами — туман, гололед. В Атырауской области — туман. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить