Уолл-стрит снижается из-за неуверенности в итогах выборов в США

2069

(Рейтер) - Акции США открылись снижением в среду, а индекс S&P 500 упал седьмую сессию кряду, поскольку все более непредсказуемый исход борьбы за Белый дом заставил инвесторов устремиться в безопасные активы, такие как золото.

Инвесторы пересматривают свои давние ставки на победу кандидата от демократов Хиллари Клинтон на президентских выборах в США 8 ноября на фоне признаков того, что ее соперник республиканец Дональд Трамп мог ликвидировать отставание.

Хотя согласно опросу Рейтер/Ipsos, опубликованному в понедельник, у Клинтон было преимущество в 5 процентных пунктов, некоторые другие опросы показали, что ее конкурент лидирует с отрывом в 1-2 процентных пункта.

"По мере изменения опросов, рынок все больше нервничает и начинает закладывать в прогнозы президентство Трампа", - сказал Андре Бахос из Janlyn Capital LLC в Бернардсвилле, штат Нью-Джерси.

Золото достигло практически месячного максимума в ходе торгов, что указывает на тревогу инвесторов относительно результатов выборов.

Распродажа акций происходит на фоне завершающегося двухдневного заседания ФРС; регулятор обнародует заявление в 21.00 МСК.

Трейдеры не ждут, что центробанк повысит ставки всего за неделю до выборов, однако будут искать намеки на то, что ФРС готовится принять меры в декабре.

К 17.14 МСК индекс Dow Jones опустился на 0,04 процента до 18.029,46 пункта, индекс S&P 500 - на 0,12 процента до 2.109,34 пункта, а индекс Nasdaq Composite - на 0,07 процента до 5.150,49 пункта.

Все 11 основных отраслевых секторов S&P снизились, сильнее всего - индекс коммунальных услуг, потерявший 1,9 процента.

Число рабочих мест в частном секторе США в октябре выросло на 147.000 после увеличения на пересмотренные 202.000 в предыдущем месяце, свидетельствуют данные компании Automatic Data Processing Inc.

Акции Alibaba Group выросли на 1,9 процента после того, как китайский гигант электронной торговли сообщил о превысившей прогнозы прибыли во втором квартале. Акции Yahoo, которая владеет 15-процентной долей в Alibaba, прибавили 1,3 процента.

(Таня Агравал. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить