Lufthansa вновь сократила прогноз роста в IV кв

1975

ПАРИЖ (Рейтер) - Авиакомпания Lufthansa сообщила о грядущем замедлении роста в четвёртом квартале в попытке противостоять давлению на цены билетов, что не мешает перевозчику с уверенностью смотреть на 2017 год.

Крупнейшая в Германии авиакомпания уже обнародовала предварительные результаты за третий квартал и подняла годовой прогноз прибыли две недели назад благодаря росту бизнес-бронирований в сентябре.

После периода низких цен на топливо и небывалого спроса на поездки аналитики опасаются, что для авиакомпаний наступают тяжёлые времена - особенно вредят спросу соображения безопасности, а также предложение большего числа посадочных мест со стороны бюджетных перевозчиков, которые пытаются извлечь выгоду из низких цен на топливо и получить свою долю рынка.

"Мы отвечаем на ценовое давление в авиатранспорте устойчивыми объёмами перевозок и дисциплиной в отношении расходов", - сказал директор авиакомпании Карстен Шпор в заявлении.

Lufthansa сообщила, что теперь ожидаемый рост перевозок составит 8,7 процента в четвёртом квартале, снизив предыдущий прогноз на 1 процентный пункт. С учётом этого показателя общий рост в 2016 году прогнозируется на уровне 5,2 процента против предыдущего результата на уровне 5,4 процента.

Дополнительной помехой для компании стали планы бюджетного конкурента Ryanair начать рейсы с главной базы Lufthansa во Франкфурте-на-Майне, о чём будет объявлено в среду.

(Виктория Брайан. Перевела Мария Жук)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить