Европейские акции готовятся к восьмому дню потерь подряд

2003

ЛОНДОН (Рейтер) - Европейские фондовые рынки начали торги среды отрицательной динамикой индексов, готовясь показать восьмой день потерь подряд, при этом настроение инвесторов ухудшилось из-за неуверенности в итогах президентских выборов в США, которые пройдут на следующей неделе, и снижения акций A.P. Moller-Maersk после квартального отчёта.

К 11.54 МСК панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,7 процента, ранее достигнув минимума с 11 июля. Уолл-стрит и азиатские фондовые рынки снизились, поскольку опросы общественного мнения показали, что кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп сокращает разрыв с соперницей от демократов Хиллари Клинтон в преддверии выборов, которые состоятся во вторник.

Банковский сектор ослаб на 1,73 процента и расширил потери предыдущей сессии, при этом наибольший спад показали бумаги Banco Populare и Danske Bank

Акции Banca Monte dei Paschi di Siena потеряли 6 процентов, вызвав автоматическую приостановку торгов, из-за отказа от альтернативного плана спасения третьего по величине кредитора в Италии.

Бумаги A.P. Moller-Maersk подешевели более чем на 7,66 процента, поскольку прибыль контейнерного перевозчика снизилась на 44 процента в третьем квартале, не оправдав ожиданий.

В то же время акции Hugo Boss поднялись на 5,31 процента, так как прогноз прибыли немецкого модного дома оказался лучше ожиданий.

(Кит Риз. Перевела Ксения Орлова. Редактор Дмитрий Антонов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить