Британский ритейлер Next сохранил прогноз прибыли, несмотря на снижение продаж

2006

ЛОНДОН (Рейтер) - Британский ритейлер одежды Next в среду сохранил свой годовой прогноз прибыли благодаря экономии расходов, хотя и сообщил о падении квартальных продаж и сузил прогнозируемый диапазон продаж.

Next, продающий товары более чем в 500 магазинах в Великобритании и Ирландии и около 200 франшизных точках за рубежом, а также занимающийся онлайн-торговлей, сообщил, что общий объем продаж товаров по полной цене сократился на 3,5 процента за 13 недель, завершившихся 31 октября, третий финансовый квартал компании.

Аналитики в среднем прогнозировали снижение показателя на 1,5-4,5 процента, тогда как во втором квартале продажи выросли на 0,3 процента.

Next был одним из наиболее успешных за последнее десятилетие ритейлеров Великобритании, однако в марте компания предупредила, что 2016 год может стать самым сложным для нее с 2008 года. Акции Next подешевели на 33 процента за этот год.

Согласно новому прогнозу компании, продажи товаров по полной цене по итогам финансового года, который завершится в январе 2017 года, будут находиться в диапазоне от минус 1,75 процента до плюс 1,25 процента. Ранее этот показатель прогнозировался в диапазоне от минус 2,5 процента до плюс 2,5 процента.

В то же время компания сообщила о лучшем, чем ожидалось, сокращении расходов, что позволило ей оставить без изменений прогноз прибыли на 2016-2017 финансовый год на уровне 805 миллионов фунтов стерлингов ($985 миллионов).

В сентябре Next сообщила, что третий квартал, вероятно, окажется для нее самым тяжелым в этом году в связи с ухудшением условий торговли.

($1 = 0,8175 фунта стерлингов)

(Джеймс Дэйви. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить