Казахстан занял третье место на выставке World Botanic EXPO-2016

1216

Выставка World Botanic EXPO-2016 завершилась в Турции в октябре. На выставке была представлена коллекция образцов редких и исчезающих растений Казахстана, сообщили в пресс-службе минобразования Казахстана, сообщает Sputnik Казахстан.

Экспонаты казахстанского павильона подготовлены и предоставлены Институтом ботаники и фитоинтродукции при Комитете науки МОН РК.

 Коллекция палеоботанических образцов ознакомила гостей с историей формирования флоры Казахстана, посетители выставки смогли увидеть восемь видов редких и исчезающих растений, занесенных в Красную книгу Казахстана.

По словам Фарука Челика, председателя оргкомитета "Анталья Экспо 2016", министра продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции, за все время выставку посетили более 4,5 миллиона местных и иностранных гостей. 

Международная ботаническая выставка "Анталья экспо 2016" открылась 22 апреля. Философия выставки сформирована как "Зеленый мир для будущих поколений, главная тема – "Цветы и дети". На площади в  120 га свои павильоны представили 54 страны.

Институт ботаники и фитоинтродукции КН МОН РК был организован в 1932 году. В Институте хранится более 500 коллекций ископаемых растений, собранных в различных регионах республики. Это самая большая коллекция остатков юрского, мелового, палеогенового и неогенового периодов во всей Центральной Азии. Институт включает в себя Главный ботанический сад, Жезказганский ботанический сад и Илийский ботанический сад.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить