Рубль в ожидании ФРС умеренно снизился вслед за нефтью

2028

МОСКВА (Рейтер) - Рубль в небольшом минусе утром среды на фоне снижения нефти после данных Американского института нефти об увеличении ее запасов в США на прошлой неделе.

В фокусе внимания - итоги сегодняшнего заседания ФРС (21.00 МСК) и выборы президента США 8 ноября, которые сужают рыночную активность, как и фактор длинных российских выходных.

В 17.30 МСК выйдет официальная статистика Управления энергетической информации о динамике запасов нефти и нефтепродуктов в США, которая может оказать влияние на нефтяные и рублевые котировки.

Пара доллар/рубль к 10.20 МСК расчетами "завтра" была на Московской бирже вблизи 63,45, на 0,2 процента выше последних биржевых котировок вторника.

Евро расчетами "завтра" к 10.20 МСК находился у отметки 70,21 рубля, на 0,3 процента выше предыдущего закрытия.

Нефть марки Brent сейчас торгуется вблизи отметки $47,82 за баррель, на 0,7 процента ниже последних котировок вторника, по итогам которого она подешевела на 0,3 процента, отметившись на 5-недельном минимуме $47,72.

Цены на нефть в среду продолжают падать четвёртый день, при этом обеспокоенные инвесторы ожидают выхода официальной статистики о запасах в США после того, как данные Американского института нефти показали неожиданный рост запасов - на 9,3 миллиона баррелей за неделю, что более чем в девять раз превышает средний прогноз.

Пара евро/доллар торгуется на форексе вблизи уровня $1,1065, и доллар теряет здесь с начала дня 0,1 процента, отметившись ранее на худшем за три недели значении $1,1074.

Доллар остается под давлением из-за роста неуверенности в исходе предвыборной гонки в США, затмившей фундаментальные факторы, в том числе, и заседание ФРС.

Рынок видит лишь незначительную вероятность повышения ставок ФРС по итогам сегодняшнего заседания, которое завершится завтра в 21.00 МСК, однако трейдеры проанализируют заявление регулятора на предмет подсказок о временных рамках очередного повышения.

Пока ожидается, что Федрезерв подготовит почву для ужесточения политики в декабре на фоне признаков оживления экономики США.

(Владимир Абрамов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить