Страны ОДКБ и Казахстан не станут узаконивать легкие наркотики

1139

Страны Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), членом которой является Казахстан, не станут узаконивать легкие наркотики, сообщает корреспондент Казинформ.

«Мы вырабатываем единые позиции в плане того, что наблюдаем в мире: имеет место легализация легких наркотиков, и все большее количество стран присоединяются к этой тенденции, принимают законы, которые легализуют. Для наших стран такая ситуация не приемлема. По крайней мере, мы это в ближайшее время не рассматриваем», - заявил статс-секретарь - заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов, выступая сегодня перед журналистами в кулуарах 18-го заседания Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков государств-членов ОДКБ, проходящем в Астане.

    Между тем, он не исключает того, что переработка наркосодержащих растений в медицинских целях, может быть принята. «Понятно, что есть больные люди, которые нуждаются в болеутоляющих средствах. Это тема, на которую мы тоже обращаем, и будем обращать внимание - как в наших государствах сделать, чтобы это было легально, доступно для больных и подконтрольно», - добавил он.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить