Выборы в США, ставка ФРС тревожат Уолл-стрит

2191

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - На Уолл-стрит во вторник шла распродажа акций, а индекс &P 500 опустился до минимума с 7 июля из-за возросших опасений по поводу надвигающихся выборов президента США и перспектив повышения ставки центробанка.

Акции восстановили потери после резкого падения в начале торгов.

Бурная избирательная гонка с участием выдвинутой демократами Хиллари Клинтон и представляющего республиканцев Дональда Трампа добавила волнений наблюдателям после новостей о том, что ФБР продолжила расследование утечек электронной почты Клинтон с частного сервера в бытность руководителем Госдепартамента. Выборы пройдут 8 ноября.

"Есть опасения по поводу неожиданностей со стороны Трампа, ибо рынок, на самом деле, ставил на победу Клинтон и вообще не рассчитывал на успех Трампа", - сказал Кен Полкари из нью-йоркской инвесткомпании O’Neil Securities.

Распродажа бумаг пришлась на период, когда Федрезерв начал совещание по поводу денежно-кредитной политики; его заявление об итогах ожидается в среду. Хотя трейдеры не ожидают повышения процентных ставок за неделю до президентских выборов, они пристально следят за намеками на ужесточение политики ФРС на совещании в декабре.

К закрытию биржи в Нью-Йорке индекс Dow Jones потерял 0,58 процента, составив 18.037,1 пункта, S&P 500 - 0,68 процента, снизившись до 2.111,72 пункта, а Nasdaq Composite - 0,69 процента до 5.153,58 пункта.

(Льюис Краускопф)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить