Полиция запретила главе МИД Великобритании ездить на работу на велосипеде

1085

Скотланд-Ярд запретил главе МИД Великобритании Борису Джонсону ездить на работу на велосипеде – из-за опасений, что глава внешнеполитического ведомства может стать мишенью террористов, министру приходится добираться к месту службы на служебном автомобиле, пишет РИА Новости со ссылкой на газету Daily Mail.
"Джонсону запрещено ездить на велосипеде из-за опасений, что он может стать мишенью для террористов. Глава МИД, который недавно переехал из района Излингтон (восток Лондона) в особняк, расположенный недалеко от Букингемского дворца, является известным сторонником велосипеда и считает, что именно велосипеды спасут Лондон от пробок… Но полиция сообщила ему, что на его новой высокой должности такой вид перемещения по городу слишком опасен", — отмечает издание.

В бытность мэром Лондона Джонсон несколько лет ездил на работу на велосипеде, его же он использовал для поездок на деловые встречи. По инициативе Джонсона в городе стали появляться выделенные полосы для велосипедистов, которые строились за счет сужения проезжей части дорог.
По словам одного из друзей главы МИД, рекомендация полиции расстроила его. "Борис любит велосипед, пока он был мэром, он всюду добирался на велосипеде. Это решение вызвало у него раздражение", — цитирует газета Sun слова знакомого Джонсона.

СМИ отмечают, что даже после назначения главой МИД Джонсон не отказался от велосипеда – его часто видели на лондонских улицах. Последнее такое появление было зафиксировано в понедельник.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить