Доллар ослаб к евро, вырос к песо из-за нервозности перед выборами в США

2076

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Доллар достиг минимума свыше двух недель к евро во вторник из-за политической неопределённости в США, в то время как мексиканский песо опустился до минимальной отметки более чем за три недели на фоне ставок на вероятность победы кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на президентских выборах.

Новости о том, что ФБР на прошлой неделе возобновило расследование утечек электронной почты из частного ящика, которым кандидат от демократов Хиллари Клинтон пользовалась в бытность главой Госдепа, продолжили давить на уверенность трейдеров в итогах запланированных на 8 ноября выборов.

По словам аналитиков, победа Трампа может заставить Федрезерв воздержаться от повышения ставки в декабре. Инвесторы ждут итогов заседания ФРС в среду в надежде на новые намёки на вероятность ужесточения политики к концу года.

К 18.23 МСК индекс доллара к корзине шести основных валют-соперников снизился более чем на 0,56 процента до 97,891, ранее достигнув минимума с 20 октября в 97,878.

Евро во вторник набрал около 0,6 процента к доллару, укрепившись до максимума более двух недель в $1,1046. Доллар просел примерно на 0,9 процента к швейцарскому франку до минимума более трёх недель в 0,9797 франка и сбавил около 0,3 процента к иене до сессионного минимума в 104,52 иены.

Мексиканский песо опустился примерно на 1,3 процента к доллару до 19,1102 песо за доллар, самого слабого показателя с 7 октября.

(Сэм Форджион. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить