Thomson Reuters сократит 2.000 сотрудников, спишет $200-250 млн в 4 квартале

2093

(Рейтер) - Thomson Reuters Corp во вторник сообщила, что сократит около 2.000 рабочих мест в подразделениях по всему миру и отразит в балансе списание $200-250 миллионов в четвёртом квартале на структурирование бизнеса.

Реструктуризация главным образом затронет подразделение Financial & Risk, а также Enterprise, Technology & Operations Group, сообщил медиахолдинг.

Thomson Reuters, материнская компания информационного агентства Рейтер, конкурирующего с Bloomberg LP и Dow Jones, подразделением News Corp, сообщила, что не будет сокращать численность журналистов.

Чистая прибыль компании в третьем квартале составила $286 миллионов, или 36 центов на акцию, против $293 миллионов, или 36 центов на акцию, годом ранее.

Прибыль, скорректированная с учётом особых статей баланса, составила 54 цента на акцию. Аналитики в среднем ожидали прибыль в размере 47 центов на акцию, согласно Thomson Reuters I/B/E/S/.

Выручка выросла на 1 процент до $2,74 миллиарда без учёта колебаний валютных курсов и практически не изменилась с их учётом. Компания подтвердила годовой прогноз роста выручки на 2-3 процента.

Продажи подразделения Financial & Risk, которое предоставляет новости и аналитику компаниям, занимающимся финансовыми услугами, превысили количество отказов от продуктов десятый квартал подряд.

Выручка подразделения практически не изменилась, составив $1,52 миллиарда.

Из-за списания в четвёртом квартале компания пересмотрела прогноз маржи базовой операционной прибыли и теперь ждет её на уровне 16-17 процентов вместо ранее прогнозируемых 18,4-19,4 процента ранее.

(Джессика Тункел. Перевела Ксения Орлова. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить