Подозрительная продукция «Вимм-Билль-Данн» не поставлялась в Казахстан

1358

Руководство PepsiCo, которому принадлежит холдинг «Вимм - Билль - Данн» прокомментировало ситуацию с продукцией компании в Казахстане и отзыв товара в России в связи со вспышкой ящура.

На официальный запрос корреспондента МИА «Казинформ» ответила директор по коммуникациям Марина Зибарева.

«Продукция ХК «Ополье» не поставлялась и не поставляется в Республику Казахстан. Ее нет и не может быть на рынке Казахстана. Потребители могут быть абсолютно спокойны. Вся продукция компании «Вимм-Билль-Данн», которая находится в продаже в Республике Казахстан, соответствует всем требованиям законодательства по безопасности и качеству», - говорится в ответе руководства компании.

Что касается вопроса изъятия продукции в России, то компания сообщила о том, что прекратила поставку молока из вышеупомянутой холдинговой компании сразу же, как зафиксировали вспышку ящура.

«Как только нас проинформировали о том, что в одном из хозяйств Владимирской области была зафиксирована вспышка ящура, мы прекратили поставки молока из этого хозяйства на наше предприятие Холдинговую компании «Ополье». Несмотря на то, что мы уверены в безопасности нашей продукции, мы приняли решение последовать рекомендациям Роспотребнадзора и изъять из оборота определённый ассортимент молочной продукции, которая была произведена ХК «Ополье» в период с 01.10.2016 года по 19.10.2016 года. В настоящее время вся эта продукция уже изъята из торговых точек России. Продукция ХК «Ополье» не поставлялась и не поставляется в Республику Казахстан», - сообщает М. Зибарева.

По ее словам, на переработку поступает только безопасное сырое молоко, которое сопровождается ветеринарными свидетельствами, подтверждающими, что это молоко - от здоровых коров. Все сырое молоко проходит температурную обработку, в результате которой вирус ящура гарантированно уничтожается. Кроме того, на предприятии действует строгий контроль качества поступающего сырья и готовой продукции.

«Это решение касалось только ограниченного ассортимента продуктов, произведенных ХК «Ополье» в период с 01.10.2016 года по 19.10.2016 года, и не распространялось на другие продукты компании, имеющиеся в продаже на рынке России», - резюмировала она.

Ранее, в ряде российских СМИ была информация о том, что из-за вспышки ящура Роспотребнадзор распорядился изъять из оборота молочную продукцию, произведенную на комбинате холдинга «Вимм-Билль-Данн».

Роспотребнадзор распорядился изъять из оборота молочную продукцию, произведенную на комбинате «Юрьев Польский» во Владимирской области, в связи с обнаружением вируса ящура. Предприятие является филиалом АО «Холдинговая компания «Ополье», входящей в холдинг «Вимм-Билль-Данн», который, в свою очередь, принадлежит PepsiCo.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить