Фильм 19-летнего казахстанца стал лучшим на фестивале в Голливуде

1344

Hollywood Boulevard Film Festival признал фильм 19-летнего казахстанца лучшим в категории «Режиссура», передает Казинформ.

 Фильм Айсултана Сеитова «Шакал» победил в номинации «Лучшая режессура» в категории «Короткий метр». Напомним, что фильм был представлен в трех номинациях: «Лучший фильм», «Лучшая режиссура» и «Лучшая работа оператора».

«Безусловно, я рад, что смог представить нашу страну достойно на этом фестивале. Жаль, что «Шакал» не получил такого же признания на родине, но я полон сил и идей. Уверен, еще не раз смогу порадовать казахстанцев, ведь мне еще нет 20-ти и у меня много планов и интересных идей», - поделился Айсултан.

Короткометражный Фильм «Шакал"  - это повествование о нелегкой судьбе парня с окраин Алматы, перед которым встает вопрос выбора: криминальный мир или семья. Драма поднимает такие темы, как жизненные ценности, предательство и показывает суровые реалии.

19-летний Айсултан Сеитов  учится и работает в США.

 Оператором выступил Азамат Дулатов, известный по таким картинам как «Тараз», «Шлагбаум" и т.д. Фильм был снят полностью одним планом в стиле таких картин, как «Бёрдмэн» и «Выживший». Премьера картины состоялась в этом году в Казахстане на кинофестивале «Евразия», где фильм был одним из фаворитов. Фильм был снят летом этого года, исключительно на энтузиазме команды и без каких-либо инвесторов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить