Платными сделают все новые и реконструированные дороги в Казахстане

991

Новые автомобильные дороги и прошедшие реконструкцию сделают платными. Об этом сегодня сообщил министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек на заседании Правительства, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Сегодня проводится реконструкция и строительство большого количества автодорог. Поэтому актуальным остается вопрос качественного содержания дорог и обеспечение безопасности на дорогах», - сказал Женис Касымбек.

Министр добавил, что по примеру платной дороги от Астаны до Щучинска, в целях снижения нагрузки на государственный бюджет и обеспечения самоокупаемости содержания дорог, планируется поэтапно внедрить платную систему на всех автомобильных коридорах, прошедших реконструкцию.

«Данная мера позволит к 2020 году увеличить объем сборов от платных дорог до 33 млрд. тенге. К 2022 году доведем протяженность платных дорог до 7 тысяч км, что обеспечит нормативное содержание всех автодорог республиканского значения за счет соответствующих поступлений от платности», - резюмировал Женис Касымбек.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube