Акции Panasonic снизились после резкого ухудшения прогноза прибыли

854

ТОКИО (Рейтер) - Акции Panasonic Corp снизились во вторник на фоне реакции инвесторов на резкое ухудшение прогноза прибыли производителя электроники, спровоцированного высокими расходами на создание бизнеса автомобильных аккумуляторов.

Panasonic намерен сфокусироваться на производстве автомобильных запчастей, аккумуляторов и систем управления энергией для "умного дома", избегая ценовой конкуренции на рынке смартфонов и менее прибыльных потребительских товаров.

Однако рост капиталовложений в завод по производству аккумуляторов, скорее всего, приведет к операционному убытку в соответствующем подразделении в текущем финансовом году, сообщила компания в понедельник.

Акции Panasonic завершили торги вторника снижением на 6,5 процента.

В понедельник японская компания снизила прогноз операционной прибыли на год, который завершится 31 марта, до 245 миллиарда иен ($2,34 миллиарда). Ранее Panasonic прогнозировала показатель на уровне 310 миллиарда иен, а аналитики, согласно усредненному прогнозу, ждали прибыли в 297,30 миллиарда иен.

Компания сообщила, что причинами для ухудшения прогноза стали укрепление иены и повышение капиталовложений в завод по производству аккумуляторов для американского производителя электромобилей Tesla Motors Inc.

($1 = 104,8800 иены)

(Дзюнко Фудзита и Макико Ямадзаки. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить