Sharp прогнозирует первую за 3 года операционную прибыль

868

ТОКИО (Рейтер) - Японская компания Sharp Corp сообщила во вторник, что ждет первой годовой операционной прибыли за 3 года на фоне сокращений персонала и выхода из убыточного бизнеса по производству телевизоров в Северной Америке.

Японский производитель жидкокристаллических дисплеев, которым теперь владеет тайваньская Foxconn, ждет операционную прибыль в 25,7 миллиарда иен ($245 миллионов) за год, который завершится в марте, по сравнению с убытком в 162 миллиарда иен годом ранее.

Однако это ниже прогноза прибыли в 40 миллиардов иен, о котором газета Nikkei сообщила в сентябре.

Foxconn, официальное название которой - Hon Hai Precision Industry Co Ltd, в августе приобрела две трети Sharp примерно за $3,7 миллиарда. Sharp сократила 6.000 рабочих мест, или 12 процентов персонала, за предыдущий финансовый год.

В ближайшие месяцы Sharp может получить преимущество благодаря ослаблению охватившего отрасль перенасыщения рынка дисплеев после сокращения производства, однако компании все равно придется конкурировать с китайскими фирмами, которые стремительно наращивают мощности, а также соперниками из Южной Кореи, лидирующими в производстве экранов на основе органических светодиодов (OLED).

Операционная прибыль Sharp во втором финквартале составила 2,5 миллиарда иен по сравнению с 3,5 миллиарда иен годом ранее.

($1 = 104,8500 иены)

(Тим Келли. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить