Рубль в плюсе на фоне попыток восстановления цен на нефть

797

МОСКВА (Рейтер) - Рубль в небольшом плюсе утром вторника на фоне попыток восстановления нефти после глубокого падения накануне к одномесячным минимумам, сдерживающим укрепление фактором может выступать сокращение продаж экспортной выручки в начале месяца после уплаты налогов.

В фокусе внимания - заседание ФРС в ближайшую среду и выборы президента США 8 ноября, что может привести к снижению рыночной активности в ближайшее время, как и фактор длинных российских выходных.

"Торговля в рубле остается достаточно безыдейной: свою волю по-прежнему диктует динамика цен на нефть. Завтра вечером свой вклад в динамику валютных площадок внесет ФРС", - полагают аналитики Росбанка.

Пара доллар/рубль к 10.15 МСК расчетами "завтра" была на Московской бирже вблизи 63,26, на 12 копеек ниже последних биржевых котировок понедельника.

Евро расчетами "завтра" к 10.15 МСК находился у отметки 69,38 рубля, на 25 копеек ниже предыдущего закрытия.

Нефть марки Brent сейчас торгуется вблизи отметки $49 за баррель, на 0,8 процента выше последних котировок понедельника, по итогам которого она подешевела на 2,8 процента, достигнув одномесячного минимума $47,98.

Цены на нефть отступили от месячных минимумов после того, как страны ОПЕК согласовали долгосрочную стратегию развития картеля, что было воспринято рынками как движение в сторону договора о сокращении добычи.

Пара евро/доллар торгуется на форексе вблизи отметки $1,0965, и доллар набирает здесь с начала дня 0,1 процента.

Доллар стабилизировался во вторник, в то время как последние дни бурной президентской кампании в США отодвинули на второй план остальные значимые события на рынке, в том числе, и заседание ФРС, а инвесторы тревожились о возобновлении ФБР расследования утечек электронной почты Хиллари Клинтон.

Рынок видит лишь незначительную вероятность повышения ставок ФРС по итогам заседания, которое завершится завтра в 21.00 МСК, однако трейдеры проанализируют заявление регулятора на предмет подсказок о временных рамках очередного повышения.

(Владимир Абрамов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить