Казахстан не планирует снижать объем нефтедобычи - министр энергетики

825

АСТАНА (Рейтер) - Казахстан не планирует сокращать объем нефтедобычи, несмотря на участие во встречах стран-членов ОПЕК и не входящих в картель государств, обсуждающих ограничение производства, сказал во вторник министр энергетики Канат Бозумбаев.

Он сказал журналистам, что гигантское нефтяное месторождение Кашаган, на котором скоро должна начаться коммерческая добыча, станет главным фактором роста производства. По его словам, ограничить добычу на нем будет невозможно.

Не входящие в ОПЕК страны на консультациях с ней в минувшую субботу воздержались от конкретных обязательств ограничения добычи нефти ради подъема цены, дав понять, что прежде ждут преодоления разногласий внутри картеля.

В столицу Австрии съехались официальные лица и эксперты из членов Организации стран-экспортеров и не входящих в эту организацию, в частности, Азербайджана, Бразилии, Казахстана, Мексики, Омана и России. Единственным решением их слета было встретиться в Вене снова перед запланированным на 30 ноября очередным саммитом ОПЕК.

(Раушан Нуршаева, Олжас Ауезов, перевел Антон Колодяжный)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube