Казахстанцев ожидают перебои с мобильной связью

1287

Пользователи мобильного интернета от Алтел получили 31 октября СМС-рассылку о вероятных перебоях со связью и интернетом, сообщает Казинформ.

«На самом деле никакого сбоя мы не запланировали. В предупреждении, которое мы выслали своим абонентам, речь идёт о возможных кратковременных проблемах в работе некоторых сервисов - голосовых и интернет. При этом вовсе не обязательно, что они произойдут, так как мы серьезно подготовились к проведению этих технических работ. Речь идёт о перенастройке системы биллинга - учёта трафика, который потребляет абонент», - объяснил ситуацию сотрудник пресс-службы Tele2 Олжас Бибанов.

По его словам, как правило, операторы не уведомляют о проведении таких работ, так как они затрагивают незначительное число абонентов.

«Мы же решили предупредить своих абонентов заранее, чтобы у них была возможность планировать важные переговоры по телефону. С февраля этого года у нас проходит интеграция компаний Алтел и Tele2, которая включает комплекс технических работ по сетевой интеграции», - отметил Бибанов.

Число абонентов Теле2 и Алтел в Казахстане составляет 6,4 млн человек. ТОО «АЛТЕЛ» («АЛТЕЛ») - является совместным предприятием Казахтелекома и Tele2 Group.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить