Facebook обещает удалять меньше публикаций после спора из-за фото вьетнамской войны

938

ОСЛО (Рейтер) - Социальная сеть Facebook разрешит размещать больше контента на своей платформе, который бы раньше подлежал удалению, после спора из-за удаления знаменитой фотографии времён Вьетнамской войны. Об этом сообщил один из руководителей компании.

Комментарии последовали после скандала, разгоревшегося в сентябре между компанией и норвежским премьер-министром Эрной Сульберг, когда социальная сеть удалила фотографию с изображением обнажённой девочки, пострадавшей от напалмовой атаки, под названием "Ужас войны".

"Мы внесли ряд изменений в политику после истории с фотографией "Ужас войны". Мы улучшили процесс принятия решений, чтобы спорные публикации и изображения обрабатывались быстрее",- сказал Патрик Уолкер, директор Facebook в области медийного партнёрства в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

"В ближайшие недели мы намерены разрешать к публикации больше контента, который люди считают достойным внимания, значительным или важным для общественного интереса, даже если они могут нарушать наши стандарты", - сказал Уолкер.

Facebook восстановил историческое фото Вьетнамской войны, получившее Пулитцеровскую премию, после того как Сульберг и другие обвинили социальную сеть в цензуре и в переписывании истории после удаления изображения из-за запрета фотографий с обнажённым телом.

Facebook признал свою ошибку, решив, что историческая важность фотографии превыше правил компании.

(Гледис Фуш. Перевела Мария Жук)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить