Уолл-стрит в небольшом плюсе благодаря новостям о сделках M&A

797

(Рейтер) - Индексы S&P 500 и Nasdaq немного выросли в понедельник, поскольку череда новостей о сделках слияний и поглощений улучшила настроения инвесторов, в то время как Dow Jones практически не изменился на фоне давления акций Nike.

Волна сделок помогла отчасти компенсировать опасения о возобновлении ФБР расследования утечек электронной почты Хиллари Клинтон.

Акции входящей в Dow General Electric выросли на 0,3 процента после того, как корпорация сообщила о слиянии своего нефтегазового бизнеса с третьей по величине в мире нефтесервисной компанией Baker Hughes. Бумаги Baker Hughes снизились на 2,4 процента.

Акции Level 3 Communications прибавили 4,5 процента после того, как CenturyLink объявила о намерении купить телекоммуникационную компанию примерно за $34 миллиарда.

Бумаги Nike снизились на 3 процента, так как BofA Merrill Lynch ухудшил их рейтинг.

К 18.24 МСК индекс Dow Jones подрос на 0,01 процента до 18.162,22 пункта, индекс S&P 500 прибавил 0,16 процента до 2.129,96 пункта, а индекс Nasdaq Composite набрал 0,12 процента до 5.196,58 пункта.

Семь из 11 основных отраслевых секторов S&P выросли.

Рынок также ждал результатов заседания Федрезерва, которое начнется во вторник. ФРС вряд ли повысит ставки на этой неделе, поскольку до президентских выборов в США остаются считанные дни, но многие участники рынка ждут мер регулятора в декабре.

(Таня Агравал. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить