Минавиации Египта: анализ обломков А321 определит, был ли взрыв на борту

908

В настоящее время проводятся анализы отдельных обломков фюзеляжа потерпевшего крушение в Египте российского лайнера А321, которые позволят определить, был ли взрыв на борту, сообщил российским журналистам министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи, сообщает РИА Новости.

"Мы недавно сделали выкладку деталей самолета. Были взяты детали фюзеляжа самолета и направлены для определенных анализов и исследований. Мы ждем результаты этих анализов, чтобы узнать, был ли это взрыв, но это поможет определить не только был ли это взрыв или нет, также необходимо выяснить, какое давление привело к разлому самолета", — сказал министр.

Отвечая на вопрос о том, когда будут объявлены первые результаты расследования, он сообщил, что у него нет каких-то конкретных дат и дедлайнов от кабинета генерального прокурора. "Главное, что я знаю, — что они очень хорошо вместе работают с российской стороной, но повторюсь, что какие-либо даты, касающиеся объявления результатов, нам сообщены не были", — пояснил он.

Министр также добавил, что информация с "черных ящиков" российского лайнера была расшифрована и изучена международными экспертами.

Полеты и туристический поток в Египет из России были приостановлены после катастрофы российского пассажирского самолета компании "Когалымавиа" на Синае 31 октября 2015 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить