Акции МТС и Unipro получили импульс от корпоративных новостей, индексы РФ стабильны

823

МОСКВА (Рейтер) - Акции МТС и Unipro на дневных торгах выбились в лидеры индекса ММВБ благодаря корпоративным новостям, а среди "голубых фишек" лучше выглядит Газпром на ожиданиях увеличения дивидендов.

Котировки МТС, достигнувшие в пятницу минимума последних нескольких месяцев, отскочили к 13.08 МСК на 3,7 процента до 221,3 рубля. Скачок акций произошел после объявления компании об обратном выкупе своих акций на сумму почти 10 миллиардов рублей.

Российская энергокомпания Unipro (ранее E.ON Russia) планирует первые за восемь лет промежуточные дивиденды, следует из опубликованного сегодня сообщения компании. На этом фоне низколиквидные акции компании поднялись почти на 4 процента от предыдущего закрытия до 2,9 рубля.

Основные биржевые индексы сохраняют верность сложившемуся узкому диапазону, и сегодня их значения изменились слабо. Индекс ММВБ прибавил 0,01 процента до 1.981 пункта, индекс РТС опустился на 0,3 процента до 989 пунктов.

Акции Газпрома удерживают с начала сессии 2-процентный рост. Поддержку котировкам оказывают планы правительства довести дивиденды компании до уровня в 18,86 рубля на акцию в 2017 году с 7,89 рубля для 2016 года, отметил сотрудник отдела продаж западного банка.

Из прибыли Газпрома по международным стандартам финансовой отчетности государство, которому принадлежит 38,4 процента концерна, хочет получить в 2017 году дивиденды в размере 171,3 миллиарда рублей. Согласно подсчетам Рейтер, это соответствует 18,8 рубля на акцию.

Акции НЛМК выросли на 2,6 процента, демонстрируя сегодня лучший результат в металлургическом сегменте. Котировки достигли отметки в 98,3 рубля, подбираясь к максимуму года в 98,5 рубля. Компания сообщила сегодня об увеличении доналоговой прибыли в третьем квартале на 32 процента в годовом сравнении на фоне роста продаж, превысив ожидания аналитиков.

(Злата Гарасюта)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить