Рубль начал торги снижением вслед за нефтью

824

МОСКВА (Рейтер) - Рубль в небольшом минусе утром понедельника на фоне текущей отрицательной динамики нефти, а также после уплаты октябрьских налогов, хотя участники рынка отмечают более-менее равномерные продажи экспортной валютной выручки в течение всего календарного месяца, из-за чего негативный эффект от завершения налогового периода может быть ограничен.

В фокусе внимания заседание ФРС в ближайшую среду и выборы президента США 8 ноября, что может привести к снижению рыночной активности в ближайшее время.

Пара доллар/рубль к 10.25 МСК расчетами "завтра" была на Московской бирже вблизи 63,19, на 17 копеек выше последних биржевых котировок пятницы.

Евро расчетами "завтра" к 10.25 МСК находился у отметки 69,24 рубля, на 1 копейку выше предыдущего закрытия.

Нефть марки Brent сейчас торгуется вблизи отметки $49,39 за баррель, на 0,6 ниже последних котировок пятницы, по итогам которой она подешевела на полтора процента, а уже сегодня достигла одномесячного минимума $49,29.

Цены на нефть снижаются после того, как не входящие в ОПЕК страны на консультациях в субботу воздержались от конкретных обязательств ограничения добычи нефти ради подъема цены, дав понять, что прежде ждут преодоления разногласий внутри картеля.

Пара евро/доллар торгуется вблизи отметки $1,0960, и доллар набирает здесь с начала дня 0,2 процента.

Доллар растет и готовится показать месячный прирост, однако он остается на расстоянии от недавних максимумов, поскольку инвесторы стали менее уверены в том, что Хиллари Клинтон победит на президентских выборах в США, после того, как ФБР возобновило расследование утечек электронной почты кандидата от Демократической партии.

(Владимир Абрамов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить