Падение популярности Трампа у женщин стоило ему очков в предвыборной гонке

1515

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон увеличила отрыв от республиканца Дональда Трампа до шести процентных пунктов, показал свежий опрос, указавший на снижение популярности миллиардера среди избирателей женского пола.

Опрос проводился Рейтер в партнерстве с социологической службой Ipsos 21-27 октября в преддверии президентских выборов 8 ноября. Согласно опубликованным в пятницу результатам, Клинтон увеличила отрыв от Трампа на два процентных пункта до 42 процентов, тогда как за республиканца готовы отдать голоса 36 процентов.

Опрос состоялся до пятничного сообщения ФБР о том, что она продолжила расследовать утечку информации из электронной почты Клинтон в ее бытность главой внешнеполитического ведомства США.

Позиции Трампа пошатнулись к финалу предвыборной гонки на фоне разоблачительной аудиозаписи десятилетней давности с вульгарными высказываниями в адрес женщин. Они возмутили его супругу, общественность и истеблишмент, включая соратников-республиканцев, а извинения кандидата в президенты не успокоили критиков.

Согласно сайту RealClearPolitics, отслеживающему большинство проводимых в Америке опросов, в среднем Клинтон опережает Трампа на пять процентных пунктов.

(Крис Кан, перевод и текст Дениса Дёмкина)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить