Несколько детей стали жертвами обстрела повстанцами школы в Алеппо -- СМИ, правозащитники

1053

БЕЙРУТ (Рейтер) - Несколько детей погибли в четверг в результате обстрела повстанцами школы в контролируемой правительством западной части сирийского Алеппо, сообщили государственные СМИ и правозащитники, всего день спустя после авиаударов по школе в расположенной в 50 километрах деревне, занятой повстанцами провинции Идлиб.

Обстрелам подверглись два района, сообщило сирийское госагентство SANA. В результате обстрела школы в районе Эш-Шехба трое детей погибли и более десяти были ранены; еще три человека стали жертвами обстрела района Эль-Хамдания.

Базирующийся в Великобритании Наблюдательный совет по правам человека в Сирии, который отслеживает ход продолжающейся более пяти лет войны, сообщил, что в результате двух атак погибли шестеро детей младше 16 лет, в том числе один младенец.

Алеппо - крупнейший город Сирии до войны, который на протяжении нескольких лет разделен на зоны контроля властей и оппозиции.

В среду авиаударам подверглась школа в деревне Хаас в контролируемой повстанцами провинции Идлиб, в результате чего погибли как минимум 15 детей. Запад обвинил в атаке сирийских военных или российскую авиацию. Москва заявила, что не имеет отношения к этим ударам.

(Эллен Фрэнсис. Перевела Марина Боброва. Редактор Дмитрий Антонов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить