Мужчину в бронежилете с подозрительным чемоданом искали в автобусе в Астане

1670

Причины остановки и досмотра пассажирского автобуса саперами в центре Астаны назвали в пресс-службе столичного ДВД, передает Казинформ.  

  «В центр оперативного управления ДВД поступило сообщение о том, что в  маршрутном автобусе №51 едет подозрительный мужчина, одетый в бронежилет под курткой, с чемоданом в руках. При получении информации полицейские проследили  маршрутный автобус по камерам видеонаблюдения   и на место ориентирован  наряд полиции», - сообщили в пресс-службе ДВД Астаны.

По данным полицейских, в ходе проверки и осмотра ничего подозрительного обнаружено не было. Информация не подтвердилась.

По словам водителя автобуса, он еxал, не нарушая правил дорожного движения. Через некоторое время патрульная машина велела ему остановиться. После остановки сотрудники полиции принялись проверять пассажиров.

 «Мы заметили, как одного молодого парня с бородой попросили задержаться, и долгое время проверяли его документы. В это время саперы проверяли автобус. Другие сотрудники просили стоять не приближаться к транспортному средству, поскольку это небезопасно», - сообщили ранее очевидцы корреспонденту МИА «Казинформ».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить