Китай прокомментировал сообщения о краже его разведкой секретов Пентагона

1439

Официальный представитель МИД КНР Лу Кан назвал "безответственными" появившиеся в СМИ сообщения о том, что китайские шпионы похитили секретные планы Пентагона на случай возможного конфликта с Китаем , сообщает РИА Новости.

Ранее издание Washington Free Beacon со ссылкой на доклад комиссии конгресса сообщило, что китайские шпионы неоднократно внедрялись в структуры национальной безопасности США и похитили секретные планы Пентагона, касающиеся возможного конфликта с КНР.

"Обвинения в отношении других стран должны быть основаны на фактах. Организация, которую вы назвали, постоянно делает безответственные заявления относительно китайско-американских отношений, что не способствует их развитию", — заявил на брифинге Лу Кан, комментируя соответствующую публикацию.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства Китая не уточнил, какую организацию он имеет в виду.

Как сообщалось, в проекте доклада отмечается, что целями агентов из КНР стали в том числе ФБР и Тихоокеанское командование США (USPACOM).

Согласно докладу, в августе один из IT-сотрудников ФБР Кунь Шань "Джо" Чунь признал, что передал китайской стороне данные о технологиях бюро в области слежки.

По данным издания, полностью доклад будет опубликован 16 ноября.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить