RBS получил убыток в III кв из-за расходов на урегулирование нарушений, реструктуризацию

1352

ЛОНДОН (Рейтер) - Royal Bank of Scotland получил убыток в третьем квартале из-за возросших расходов на урегулирование нарушений и реструктуризацию.

Убыток, причитающийся акционерам базирующегося в Эдинбурге банка, составил 469 миллионов фунтов стерлингов ($571 миллион) по сравнению с прибыль в 940 миллионов фунтов за аналогичный период прошлого года.

Аналитики прогнозировали, что убыток составит 231 миллион фунтов стерлингов, согласно опросу, предоставленному банком.

RBS также сообщил, что не успеет продать сеть подразделений Williams & Glyn к концу 2017 года, что было условием финансовой помощи в 2008 году.

Глава банка Росс Макэван проводит обширную многолетнюю реструктуризацию RBS, которая включает продажу активов, сокращение рабочих мест и многомиллионные долларовые расходы на урегулирование судебных разбирательств и оплату штрафов регуляторам.

"Мы говорили, что 2015 и 2016 годы будут шумными, поскольку мы разбираемся с унаследованными проблемами и преобразовываем банк для клиентов. Эти результаты отражают шум", - говорится в заявлении Макэвана.

Убытки были частично связаны с новыми расходами на урегулирование нарушений в размере 425 миллионов фунтов стерлингов и 82-процентным ростом невозвратных кредитов в третьем квартале до 144 миллионов фунтов стерлингов в годовом исчислении.

($1 = 0,8218 фунта стерлингов)

(Эндрю Макаскилл, Лоуренс Уайт. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить