В Астане впервые проходит республиканский форум отцов

1336

В столичном Дворце школьников при поддержке акимата Астаны и Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК проходит I Республиканский форум отцов, передает пресс-служба акимата Астаны.

Цель мероприятия - усиление роли отцов в воспитании детей, укрепление института семьи и повышение внимания общества к вопросам надлежащего семейного воспитания.

В работе форума принимают участие депутаты Парламента, общественные деятели, представители международных и неправительственных организаций, а также родительской общественности из всех регионов страны.

«Форум проходит впервые на республиканском уровне. Однако основная идея проведения мероприятия зародилась еще три года назад на базе школы № 59 города Астаны. За это время мы провели два городских слета отцов. И на сегодняшний день мероприятие стало масштабным. Уверен, что форум будет способствовать повышению статуса и ответственности отцов в воспитании детей и придаст импульс развитию и укреплению семейных ценностей», - отметил руководитель Управления образования г. Астаны Касымхан Сенгазыев.

В рамках форума лучшим образцовым отцам - делегатам из каждого региона вручили дипломы от Национальной комиссии. Во второй половине дня участники встретятся за круглым столом, на котором будут рассмотрены актуальные вопросы развития института отцовства.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить