Динара Садуакасова проводит благотворительную акцию

1551

Четырехкратная чемпионка мира по шахматам Динара Садуакасова 29 октября проведет в Астане благотворительный сеанс одновременной игры.

Все собранные от турнира средства будут направлены трем молодым казахстанцам на получение ими высшего образования (среди них дети-сироты и дети с особыми потребностями). Распределение средств будет осуществляться через некоммерческое акционерное общество «Центр поддержки гражданских инициатив».

Государственный тренер по шахматам Республики Казахстан Дастан Капаев так прокомментировал данную акцию казахстанской спортсменки:

– Я считаю, что, решив провести такой сеанс, Динара продемонстрировала свою социальную зрелость. Она уже не просто спортсменка, чемпионка, но и гражданин своей страны. Этот поступок демонстрирует такие ее личные качества, как сострадание и готовность помочь ближнему.

Организаторы благотоворительного сеанса – шахматная академия Динары Садуакасовой, Фонд развития шахмат при участии НАО «Центр поддержки гражданских инициатив».

– Мы ожидаем, что в сеансе примут участие 25 любителей шахмат – известные бизнесмены, представители государственных органов, общественных организаций. Мы разослали приглашения, но у желающих все еще есть возможность зарегистрироваться на сеанс по телефонам: +7 708 377 3865 и +7 777 999 0344, либо через имейл: info@cisc.kz. Сумма благотворительного взноса для участия в соревнованиях составляет от 20.000 до 30.000 тенге. Но она может быть увеличена, если так решит сам участник, – рассказала нам менеджер шахматистки Орал Утешева.

Сеанс состоится 29 октября в 15.00 в КазГЮУ (Астана, Кургальжинское шоссе, 8, автобусы: 17, 35, 36, 44, 103, остановка «Университет КАЗГЮУ»).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить