Прибыль Sanofi превысила ожидания, прогноз повышен

1050

(Рейтер) - Французский производитель лекарств Sanofi отчитался о превысившей ожидания квартальной прибыли и повысил годовой прогноз благодаря сильному росту биотехнологического подразделения Genzyme и раннему началу вакцинации от гриппа в США.

Чистая прибыль Sanofi в третьем квартале за исключением особых статей баланса выросла на 9,7 процента до 2,30 миллиарда евро, в то время как аналитики в среднем ожидали показатель на уровне 2 миллиардов. Выручка выросла на 2,1 процента до 9,65 миллиарда, также превысив прогнозы рынка.

Теперь компания ожидает роста скорректированной прибыли на акцию в 2016 году на 3-5 процента при постоянных валютных курсах, в то время как ранее прогнозировала показатель практически без изменений. Sanofi продолжает ожидать, что негативное воздействие курсов валют отнимет у показателя 4 процента.

Sanofi сохранила свой прогноз продаж проблемного диабетического подразделения, скорректированных с учетом колебаний валютных курсов, ожидая их снижения в среднем на 4-8 процентов с 2015 по 2018 год, и сообщила, что бизнес за пределами США устойчив.

Квартальные продажи биотехнологического подразделения Genzyme выросли на 16,9 процента до 1,27 миллиарда, в то время как выручка занимающегося вакцинами Sanofi Pasteur увеличилась на 14,4 процента до 1,80 миллиарда евро; оба показателя скорректированы с учетом валютных колебаний. Продажи диабетического подразделения снизились на 2,5 процента.

($1 = 0,9171 евро)

(Людвиг Бюргер. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить