UBS ожидает трудностей на рынках, сократил квартальную прибыль

862

ЦЮРИХ (Рейтер) - Швейцарский банк UBS подтвердил нерадостный прогноз рыночных условий после крутого падения чистой прибыли и увеличения отчислений на судебные издержки, связанные с нарушениями во время продажи обеспеченных ипотечными кредитами бумаг.

"Макроэкономическая неопределённость и геополитическая напряжённость по-прежнему влияют на бегство клиентов от риска и в целом на низкие объёмы транзакций. Несоответствие ожиданиям и отрицательные процентные ставки по-прежнему представляют собой значительные препятствия, - сообщил банк в пятницу. - Маловероятно, что эти условия изменятся в обозримом будущем".

Банк увеличил расходы, связанные с судебным процессом, до $1,41 миллиарда с $988 миллионов в конце июня.

Крупнейший банк в мире в сфере управления активами, UBS сообщил, что чистая прибыль за три месяца, завершившихся в конце сентября, упала до 827 миллионов швейцарских франков ($832,7 миллиона) против 2,1 миллиарда франков в аналогичном квартале прошлого года.

Падение прибыли оказалось столь значительным, поскольку в прошлом году банк отразил в отчетности налоговую льготу в размере 1,3 миллиарда франков.

Доналоговая прибыль выросла на 11 процентов до 877 миллионов франков благодаря успехам на швейцарском рынке и снижению издержек.

Руководитель UBS Серджио Эрмотти предупредил в конце сентября, что из-за политической неопределённости и опасений, связанных с глобальным ростом, банк наблюдал в целом низкие объёмы транзакций.

(Джошуа Франклин, Ангелика Грубер. Перевела Мария Жук)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube