Джаксыбеков назвал неподобающим поведение «лезущих в драку» акимов

1347

Руководитель Администрации Президента РК Адильбек Джаксыбеков прокомментировал факты неподобающего поведения отдельных руководителей на госслужбе, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Бывший аким г. Капшагай Алматинской области некорректно вел себя с гражданином, пришедшим к нему на прием. В Южно-Казахстанской области в драке избили районного акима. Лишь после вмешательства Администрации Президента акиматы и территориальные департаменты Агентства отреагировали и приняли соответствующие меры. Нарушители уволены. Вы всегда должны помнить, что такие факты подрывают авторитет государственной службы, провоцируют недоверие к власти. Агентству необходимо усилить свою работу в этом направлении. Неэтичное поведение госслужащих должно строго наказываться», - сказал Джаксыбеков на расширенном совеща­нии Агентства РК по д­елам государственной ­службы и противодейст­вию коррупции.

 В этой связи он призвал серьезное внимание уделять соблюдению этики госслужащих на местах.

«Указом Главы государства принят этический кодекс, введены должности уполномоченных по этике и образованы советы по этике центральных и местных исполнительных органах. Сейчас госслужащие работают под пристальным вниманием населения. Все моментально попадает в Интернет и социальные сети», - предупредил руководитель администрации Президента РК.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить