Алматинский зоопарк подал в суд на блогеров

1203

Алматинский зоопарк подал в суд на Анну Токишеву и Ольгу Рябеву за публикации в социальной сети Facebook. Девушки получили исковое заявление сегодня, 27 октября, передает Казинформ.

По словам пресс-секретаря Тохтара Алиева, девушки «испортили имидж зоопарка своими публикациями». В исковом заявлении говорится, что они  опорочили честь и достоинство. С обеих девушек требуют взыскать по 17 877 000 тенге.

 «Мы подали исковое требование на Анну Токишеву и Ольгу Рябеву. Они опубликовали посты, назвав зоопарк «зооадом», «узником смерти», назвав сотрудников «живодерами». Такие публикации портят имидж зоопарка. Сумма ущерба составила 17 млн с каждой девушки»,  - сказал он. 

 В исковом заявлении говорится, что Анна призывала к проведению флешмоба, бойкотировать посещение зоопарка.  В свою очередь Анна Токишева отметила, что она вовсе не хочет, чтобы зоопарк закрыли. 

«Я и Ольга мы занимаемся благотворительностью 10 лет. В зоопарк мы пришли по просьбе депутата маслихата Константина Авершина. Он нас попросил, чтобы мы, как нейтральная общественность, написали пост о том, что происходит в зоопарке. Мы пошли, купили за свой счет билеты и увидели медведя с шишкой на голове, у него воняет изо рта. Для меня это был какой-то ад. Я выразила свое мнение. Да, мной был организован флешмоб, но в посте черным по белому написано, что нужно возродить зоопарк. Я не считаю, что зоопарк нужно закрывать, потому что там есть животные, рожденные в неволе. А его нужно возрождать, чтобы он стал гордостью Алматы (...). Это было написано летом, а они подали иск только сейчас. И они подали в суд не по району. Медеуский районный суд не имеет право принять таковое исковое заявление, потому что я проживаю в Турксибском районе», - сказала Анна Токишева. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить