Назван главный конкурент виртуальной реальности

1014

Генеральный директор Netflix Рид Хастингс на онлайн-конференции, организованной The Wall Street Journal, назвал главного будущего конкурента технологий виртуальной реальности. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Daily Mail.

По мнению бизнесмена, этот конкурент придет из фармакологии. Хастингс прогнозирует, что в течение ближайших 20-50 лет появятся персонифицированные «голубые» и «белые» таблетки. Первые будут провоцировать галлюциногенное возбуждение у человека, тогда как вторые — выводить из этого состояния и возвращать в реальность.

По мнению Хастингса, победа фармакологии над компьютерными технологиями нежелательна, а задача возглавляемой им компании заключается в «ликвидации одиночества и скуки» при помощи развлечений. Бизнесмен не назвал причину, по которой считает компьютерные технологии предпочтительнее фармакологии.

В настоящее время активное распространение получают технологии виртуальной и дополненной реальности. В частности, в продажу поступают специально разработанные для нее очки, шлемы и мониторы, позволяющие, например, играть, заниматься фитнесом и просматривать порно.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить