Volvo Car Group улучшила прогноз на 2016 год после роста прибыли в III кв

780

СТОКГОЛЬМ (Рейтер) - Автопроизводитель Volvo Car Group, принадлежащий Geely, в четверг сообщил о 62-процентном росте прибыли в третьем квартале благодаря сильному спросу на новые дорогие модели, способствовавшему повышению продаж и рентабельности, а также улучшила годовой прогноз прибыли.

Volvo, приобретенная китайской Zhejiang Geely Holding Group Co у Ford Motor Co в 2010 году, сообщила, что ее операционная прибыль выросла до 2,07 миллиарда шведских крон ($232,5 миллиона) за квартал с 1,28 миллиарда за аналогичный период прошлого года.

Базирующаяся в Гетеборге Volvo, одна из крупнейших компаний Швеции по объему продаж и количеству сотрудников, сообщила, что теперь ждет "существенного улучшения" прибыли в 2016 году по сравнению с предыдущим прогнозом об "улучшении" в прошлом году.

Volvo, чьи продажи выросли до 41,1 миллиарда крон с 36,1 миллиарда годом ранее, делает ставку на масштабный план инвестиций в новые модели и заводы, чтобы занять устойчивое положение на рынке премиальных автомобилей, чего ей не удалось добиться в составе Ford.

Компания сообщила, что результаты поддержал сильный спрос на внедорожники XC90 - первую новую модель, разработанную автопроизводителем в составе Geely.

($1 = 8,9018 шведской кроны)

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду

[nL8N1CW723]

(Никлас Поллард. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить