Доходность госбондов Испании отошла от 3-месячного пика в ожидании назначения премьера

658

ЛОНДОН (Рейтер) - Доходность испанских гособлигаций в четверг отодвинулась от трехмесячного максимума в преддверии голосования законодателей страны по вопросу назначения Мариано Рахоя на пост премьер-министра страны.

Как ожидается, Рахой победит по итогам двух туров голосования.

Исполняющий обязанности премьера Рахой предложил сотрудничать с оппонентами в важнейших вопросах, таких как пенсионная и образовательная реформа, и вряд ли заручится абсолютным большинством голосов депутатов.

Однако новое голосование в случае неудачи первого будет проведено через 48 часов и потребует простого большинства голосов для назначения Рахоя.

Его консервативная Народная партия одержала победу на двух выборах в декабре и июне, но не смогла получить абсолютное большинство голосов, а попытки создать жизнеспособную коалицию провалились.

Доходность 10-летних госбондов Испании снизилась на 1 базисный пункт до 1,13 процента, отодвинувшись от трехмесячного пика в 1,16 процента, зафиксированного 10 дней назад, согласно данным Tradeweb.

Доходность большинства других гособлигаций еврозоны немного снизилась, включая доходность 10-летних госбондов Германии, которая на азиатских торгах достигла пика четырех месяцев в 0,11 процента.

(Джон Гедди. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить