Пара EUR/USD: ожидается дальнейшее снижение

1032

В среду в рамках коррекционного движения курс евро/доллар повышался до 1,0947. Пара отступила от достигнутого максимума после американской статистики. Значения индекса деловой активности в сфере услуг и продаж на первичном рынке жилья в США оказались выше ожиданий. К закрытию торгов в Нью-Йорке евро подешевел до 1,0900 и в четверг в Азии – до  1,0892.

Поскольку дневная картина остаётся «медвежьей», то после восходящей коррекции можно рассматривать новый нисходящий импульс. По прогнозу снижение до уровня 1,0868. Участники рынка ждут публикации первой оценки ВВП США за третий квартал. Отчёт выйдет в пятницу. Перед заседанием FOMC (1-2 ноября) данные будут иметь высокую значимость для ФРС США и окажут сильное влияние на динамику основных пар. Согласно последним данным CME Group FedWatch Tool, вероятность повышения ставки в декабре составляет  78,3%.

Фото: trend.az

Согласно техническому анализу внутридневной прогноз: минимум – 1,0868, максимум – 1,0912 (текущий в Азии), закрытие – 1,0879.

В 11:00 мск в еврозоне выйдут данные по денежной массе М3 за сентябрь и частному кредитованию за сентябрь.  

В 11:30 мск Великобритания выпустит данные по предварительному приросту ВВП за третий квартал 2016 года, индекс деловой активности в секторе услуг за август.

В 13:00 мск Великобритании выйдут розничные продажи по данным Конфедерации британских промышленников за октябрь.

В 15:30 мск США опубликуют заказы на товары длительного пользования за сентябрь, число требований на пособия по безработице за неделю 16-22 октября.

В 17:00 мск США обнародуют число незавершенных сделок по продаже жилья за сентябрь.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить