В северном французском городе Кале начались работы по сносу лагеря мигрантов

829

В северном французском городе Кале утром в четверг начались работы по сносу лагеря мигрантов, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Беженцы в специально организованном центре по распределению мигрантов CAO рядом с лагерем Кале во Франции. Архивное фото

Вокруг зоны, где ведутся работы, выставлено оцепление полицейского спецназа, не позволяющее зевакам, журналистам и мигрантам, не пожелавшим уехать из лагеря в центры временного размещения, наблюдать за происходящим.

Расселение лагеря мигрантов, называемого также "джунглями", началось в понедельник и завершилось к вечеру среды. В общей сложности более 5,5 тысячи бывших обитателей лагеря нашли приют в специальных центрах размещения в разных городах Франции.

К ликвидации лагеря неоднократно призывали местные жители. Южная часть лагеря уже была снесена минувшей весной.

Европа переживает самый серьезный со времен Второй мировой войны миграционный кризис, вызванный, в первую очередь, рядом вооруженных конфликтов и экономическими проблемами в странах Ближнего Востока и Северной Африки. По данным агентства ЕС Frontex, за 2015 год в Евросоюз прибыли 1,8 миллиона мигрантов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить