В ВКО за неосвоение средств накажут ответственных за ДКЗ

1006

На усиленный контроль взята реализация проектов по первому направлению «Дорожной карты занятости 2020» в Восточно-Казахстанской области. К началу декабря все средства по утвержденным на 2016 год 630 проектам должны быть освоены, передает корреспондент МИА «Казинформ».    

Администраторов бюджетных программ,  не выполнивших  работу в срок,  ждет дисциплинарное взыскание, такие данные озвучила на брифинге в региональной службе коммуникаций руководитель управления координации занятости и социальных программ региона Елена Старенкова.

Она детально пояснила ситуацию с освоением средств по первому направлению «Дорожной карты занятости 2020»,  главной целью которого является трудоустройство населения за счет развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства.

Сроки сдачи объектов после ремонта приближаются. В этом году сумма финансирования данного направления программы составляет 5 748,9 млн. тенге. Средства, выделенные 4 траншами,  направлены  на ремонт объектов образования, здравоохранения, культуры, инженерно-транспортной инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства, благоустройство населенных пунктов.

«Программа модернизации должна приносить пользу людям и государству. С реализацией данного направления «Дорожной карты занятости 2020», 2986 восточноказахстанцев обеспечены работой, в том числе 1603 человек - трудоустроены через центры занятости.  Мы контролируем процесс освоения средств и ход ремонтных работ. Мобильная группа управления координации занятости и социальных программ для проверки выезжает во все города и районы области, - отметила Елена Старенкова.

По итогам анализа по первому и второму траншам освоено 2 345,1 млн. тенге или 88,5%, по третьему траншу освоено 774,1 млн. тенге, что составляет 60,7%. По четвертому траншу выделены средства из Национального фонда РК на реализацию 35 проектов. Ремонтные работы по нему должны быть завершены до 10 декабря.   

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить