В молоке «Барские продукты» обнаружили кишечную палочку

1780

В молоке «Барские продукты» предприятия «Садовое» Акмолинской области обнаружены бактерии кишечной палочки, сообщает Казинформ со ссылкой на Комитет по защите прав потребителей МНЭ РК.   

«В сгущенном молоке  с сахаром «Алексеевское», производства ЗАО «Алексеевский молочноконсервный комбинат» и в молоке  «Барские продукты» молочного предприятия «Садовое» Акмолинской области, были обнаружены бактерии групп кишечной палочки, а сметана  «Домик на Хуторе» производства Карагачского молокозавода,  не соответствовала  заявленной  жирности, указанной на маркировке продукции, что является обманам потребителей», - говорится в сообщении.

По фактам выявления нарушений требований технических регламентов, Комитетом проводятся соответствующие мероприятия в отношении субъектов торговли, в том числе по изъятию опасной продукции.

По данной несоответствующей продукцией информирована Национальная палата предпринимателей «Атамекен», производителям даны уведомления о недопущении к реализации опасной продукции и устранения нарушений.

Напомним, ранее Комитет по защите прав потребителей сообщил о выявлении плесени в сливочном йогурте «Эрмигурт» (производство ООО «Эрман» Московской области) и кисломолочной продукции «Снежок» (Есильский маслодельный комбинат Акмолинской области).  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить